Log In | Register
Skip to main content

Topic: Router Bridge Mode (Read 189 times)

• 3

• 1

Router Bridge Mode
Hello semua,

Di kantor pakai MR dan kebetulan sy sendiri yg setup jaringan. Ada 10+ pc, 20+ laptop dan 50+ gadget yg terkoneksi di jaringan.
Sy implementasi vlan dan subnetting untuk membatasi traffic karyawan dan guest.
Di jaringan ada bbrp server: DC, NAS, DB, dll. DNS dan DHCP dihandle oleh AD/DC.

Sy sudah experiment ubah router MR (Huawei Hg825h) ke bridge mode dan berhasil dapatkan IP di router saya (Netgear).
Namun, selalu tidak bisa browsing ke internet, seperti port http nya di block, tapi background services statusnya online, semua client status di networknya internet connected.
Awalnya saya kira DNS, tapi saya bisa nslookup dan bisa ping ke googledns atau opendns.
Semua firewall sy buka dan sy tdk implemen proxy server.

Apakah memang MR melarang bridge mode? Kalau iya knp dikasih Asus wireless router yg akhirnya jadi double nat? Ddns dan remote gak bakal mulus.

Disini ada yg berhasil rubah ke bridge mode?
Trims sebelumnya.

• spasi
  • [*][*][*][*][*]
  • Administrator
  • 2,451

• 212

Re: Router Bridge Mode
Reply #1
Mohon maaf telat mas @rendoe

kemungkinan masalah bridge yang harus dilaporkan ke cs/teknisi myrep seperti indihome untuk diaktifkan. tidak bisa setting sendiri.

• 3

• 1

Reply #2
Sudah pernah tanya ke cs mr, mrk bilang harus subscribe yg corporate 😓

• spasi
  • [*][*][*][*][*]
  • Administrator
  • 2,451

• 212

Reply #3
Sudah pernah tanya ke cs mr, mrk bilang harus subscribe yg corporate 😓
cari duit mas. :D

kalau bisa mas kontak langsung ke teknisi/NOCnya. dari pengalaman, cs ini kalau urusan teknis kadang ga nyambung mas.

• 3

• 1

Reply #4
Punya kontak teknisi Jakarta?

cari duit mas. :D

kalau bisa mas kontak langsung ke teknisi/NOCnya. dari pengalaman, cs ini kalau urusan teknis kadang ga nyambung mas.

• spasi
  • [*][*][*][*][*]
  • Administrator
  • 2,451

• 212

Reply #5
sudah terhapus mas. 2 tahun lalu sempat punya telpnya NOC jakarta.