Log In | Register
Skip to main content

Topic: Cara komplain ke MyRepublic (Read 2900 times)

• 876

• 278

Re: Cara komplain ke MyRepublic
Reply #15
bentar, ini bukan copas share saya 2 tahun lalu kan? berarti sama persis dengan yang saya alami dan lihat di kantornya waktu itu. wkwkwk... :D
wah berarti kita senasib mas spasi...
Ya ampun, berarti confirmed yah bahwa CS cuma bisa diparani aja, selain itu useless  :)

saya ada pengalaman juga sama kompetisi/kuisnya. dulu saya sempat ikut kuis di twitternya, dan terpilih sebagai salah satu pemenang.

diminta dm alamat untuk dikirimin hadiahnya. setelah itu sunyi senyap. 2 tahun lalu ini.
maksudnya sunyi senyap ini artinya hadiahnya tetap dikirim ke alamat kan?
Kalau menurut saya, maksudnya hadiah juga ikut sunyi alias gak keluar wujudnya  :D

setidaknya kalau sukses bayar tagihan, ada email masuk (bca hitungan menit, mandiri dalam 1-2 hari). dan kadang ada sms juga konfirmasinya.
Kalau provider saya malah sejak akhir-akhir ini ada improvement mas (beneran ini, bukan sarkas).
Kalau dulu-dulu e-mail konfirmasi makan waktu sekitar 1 hari kerja (pasti dapat e-mail ini), sekarang hitungan menit datangnya  8)
Metode bayarnya (langsung transfer ataupun via pihak ketiga macam toped) maupun bank nya gak ngaruh.

• spasi
  • [*][*][*][*][*]
  • Administrator
  • 2,506

• 237

Re: Cara komplain ke MyRepublic
Reply #16
awalnya saya kira cuma ngutip omongan saya dulu pas mampir ke kantornya. tapi saya cek beda dikit, saking miripnya ragu jadinya. :D

tapi kalau billing saja juga ga sanggup mengatasi, lah csnya jadi cuma public relation saja dong? mendinginkan customer yang komplain.

betul, saya ikut kuisnya myrepublic dan katanya terpilih sebagai salah satu pemenangnya. disuruh dm ke adminnya, sudah saya lakukan. seingat saya minta data diri dan scan ktp. karena saya agak waspada kalau sudah diminta detail seperti itu, ya saya minta konfirmasi ulang. setelah itu tidak dijawab sama sekali, walaupun sudah saya sundul chatnya. ya sudah lah... memang bukan rejeki. mungkin karma admin forum isp. :P