Skip to main content

Topic: Kendala Menyambungkan Client Steam ke Server (serta client lain) (Read 156 times)

Kendala Menyambungkan Client Steam ke Server (serta client lain)

Pertama-tama, saya orang baru dalam forum ini, jadi jika saya ada kesalahan, saya mohon maaf.

Jadi gini, sejak bulan September tahun kemarin, klien Steam saya tidak bisa tersambung ke server Steam. Yang berarti saya tidak bisa mengakses Steam Store, Steam Community, dan bahkan Friend List Steam saya. Namun anehnya, saya masih bisa bermain game online dari clientnya. Jadi satu-satunya jalan agar saya bisa membeli game ya dengan mengakses langsung ke store.steampowered.com menggunakan internet browser Chrome.

Hal serupa juga terjadi di klien game lain seperti Origin. Saya tidak bisa login ke Origin dikarenakan tak ada sambungan jaringan ke server. Aneh, namun nyata. Padahal akses internet juga biasa saja.

Lebih anehnya lagi (menurut saya), tidak cuma client game seperti yang saya sebutkan, melainkan client seperti Discord pun juga sama. Tak bisa tersambung. Sama sekali.

Saya sudah mencoba berbagai cara dari reset adapter Wi-Fi hingga nunggu 10 detik matiin router modem, dan hasilnya tetap nihil.

Mungkin semua disini ada yang bisa membantu?

Re: Kendala Menyambungkan Client Steam ke Server (serta client lain)

Reply #1
mas @AriefLamzi apakah pakai semacam VPN dalam pcnya? atau dnscrypt?

dan akses ke layanan diatas kalau pakai hp saya asumsikan normal?