Skip to main content

Topic: Tidak Bisa Akses Beberapa Game (Streamer/Gamer Curhat) (Read 150 times)

Tidak Bisa Akses Beberapa Game (Streamer/Gamer Curhat)

Straight to the point ya om..
Jadi kemarin siang (9 Juli 2020) sampai jam 2'an internet masih normal adanya... Nah karena ane sebagai streamer game, biasa.. Jadwal manggung jam 4 sore. Server game yang biasa ane mainin (Call of Duty : Modern Warfare) tiba2 ga bisa di akses. Pas ane coba buka website mereka (www.battle.net) untuk tanya soal hal ini.. ternyata juga ga bisa di akses.

Tapi untuk akses ke website2 seperti Youtube, Facebook, Netflix semua normal. Ane cek di speedtest.net juga normal.

Dan pas ane cek lebih jauh, beberapa game mobile di smartphone juga ga bisa di akses lewat myrepublic, tapi kalo ane ganti paket data hp,, game2 yang tadinya ga bisa di akses langsung bisa di akses.

kalo di bilang server game nya down, kayaknya bukan deh.. Soalnya temen2 ane yang lain masih bisa login dan bisa akses server gamer mereka. Berikut beberapa game yang ane ga bisa akses.. CODMW, DOTA2, CODM, Game Masak2an mobile, Dll

Ini kenapa ya om, dan ada yang tau solusinya mungkin?! Sebelumnya terim kasih..

Re: Tidak Bisa Akses Beberapa Game (Streamer/Gamer Curhat)

Reply #1
Paket langganannya apa ini @masmojo ?

Tapi kalau sudah kejadian memang routingnya sendiri ga ada opsi milih, sudah dari sananya.

Mungkin pakai VPN kalau mau. Tinggal langganan provider yang bagus: SurfShark, NordVPN, VPN Unlimited, Mozilla VPN.

Teman saya main CSGO pake VPN.