Log In | Register
Skip to main content

Topic: Diskusi internet First Media (Read 14405 times)

• 895

• 293

Re: Diskusi internet First Media
Reply #225
betul, myrepublic juga ada seperti itu. tampaknya dijadikan benefit supaya closing karena dapat promo diluar tarif resminya.
Duuuluu waktu saya masih di Araya & gak ada pilihan selain IH, saya sampe bela-belain keliling kota nyari booth sales di pinggir jalan, soalnya price list resminya ngeri. IH kan gak ada door-to-door, & di mall juga jarang, adanya masang booth di pinggir jalan. Akhirnya waktu itu deal sama sales di luar Tlekom Alun-Alun.

• 13

• 4

Reply #226
bagi pengalaman dong yg make FM didaerah surabaya...
saya baru aja deal buat dipasang FM di apart daerah sby timur, sejauh ini untuk pengguna FM di surabaya khususnya yg pakai paket elite apa sering ada kendala??
untuk stabilitasnya bagaimana ya? apa bagus?

• spasi
  • [*][*][*][*][*]
  • Administrator
  • 2,523

• 241

Reply #227
dulu ada mas @Estilo yang pakai first media disana mas. tidak ada komplain yang fatal, cuma harganya naik saja. sempat ganti ke myrepublic karena bandwidthnya lebih besar (dan kecewa), akhirnya pindah lagi ke mnc play.

• 372

• 95

Reply #228
Sejauh ini menurut saya yg SLA nya paling bagus tetep FM, selanjutnya PM dan terakhir MR. Klo sekedar buat browsing sama streaming pake MR sudah cukup. Tapi karena kebutuhan saya buat kerja yg memerlukan spesifikasi teknis koneksi yg agak sensitif...hanya bisa diakomodir oleh FM ataupun PM. 2 tahun yg lalu saya pakai FM selama 1 tahun hanya down selama 30 menit karena ada pemutusan FO dan ada sms pemberitahuannya..dan bandwidth yg di dapet pun 99% full. Klo pake PM lumayan bagus juga tapi bandwidthnya lebih sering ga full jika dibandingkan FM. Klo MR...yg paket 100Mbps itu bisa dapet 99% mendekati 100Mbps HANYA UNTUK KONEKSI IIX/dalam negeri tertentu...klo untuk bandwidth ke luar negeri mkn cuma dapet seperempatnya ato bahkan kurang / ga stabil.
2015 - FirstMedia Combo D'lite HD 15 Mbps, 2016 - MyRepublic Nova 100 Mbps
2017 - MyRepublic 30 Mbps + PlayMedia 15 Mbps